Добрый день!  Многие садоводы задают мне вопросы по обработке сада. Хочу Вам ответить, что есть общепринятые схемы, но и они изменяются в зависимости от погодных условий.

Несколько лет назад, фирма сенгента в целях продвижения своих препаратов выпустила цветной буклет, с подробными сроками обработки плодовых деревьев и кустарников, который я Вам и предлагаю для изучения.

Поэтому, здесь главное понять, в какой период вегетации нужно обрабатывать от определённой болезни, ну а препараты купите те, которые Вам доступны   на ближайшей торговой точке.

В среднем для получения хороших результатов, достаточно 6-8 обработок за сезон, (по схеме обработок дружественной нам страны, 26 раз за сезон, или капельный полив непонятно чем, сначала думал вода, а мне ответили, если поливать чистой водой, ничего расти не будет!!!).

Вывод один: пускай не очень красивое, даже с вырощенным Вами червяком внутри, но это будет чистый, без нитратов продукт.  Приятного аппетита!